Haber

Гостевая лекция в ФЕТАТ

ТашГУ


На днях на факультете агрономии прошло уникальное событие – визит делегации из университета ТашГУ, представляющего Узбекистан. В рамках этого визита 28 и 29 марта прошли цикл лекций для наших студентов. Лекторы из ТашГУ поделились своими знаниями и опытом, представив интересные и актуальные темы, связанные с современными проблемами экологии и важностью изучения агрономии.

Участники мероприятия обсудили ряд наиболее острых глобальных проблем, стоящих перед современным миром в области экологии. Особое внимание было уделено вопросам устойчивого использования природных ресурсов, борьбе с изменением климата и его воздействию на сельское хозяйство.



Лекторы подчеркнули важность понимания студентами роли агрономии в решении данных проблем и необходимость глубокого изучения этой области знаний для создания устойчивых систем сельского хозяйства



Они также поделились практическим опытом и инновационными подходами, которые могут быть применены в решении современных вызовов.



Студенты активно взаимодействовали с лекторами, задавали интересующие их вопросы, что способствовало более глубокому пониманию представленной тематики. Обмен опытом и знаниями между студентами и преподавателями из разных стран является важной частью их образования и позволяет им расширить свой кругозор и профессиональные навыки.



На лекциях также была подчеркнута важность мобильности студентов и их готовности к адаптации к изменяющимся условиям и технологиям в сельском хозяйстве.






Обсуждались программы обмена студентами между университетами, которые способствуют расширению кругозора и приобретению новых знаний за пределами родной страны.

163 08:32 13-03-2024

                 

Haber

|< 1 2 3 4 5 >|